Switch verwaltbar Gigabit GS-5220-44S4C

InfoWeb Marketplace

Switch verwaltbar Gigabit GS-5220-44S4C
Mittwoch, 4. November 2015Beschreibung :
Dieser Level 2+ handhabbarer Switch mit 44 Ports für 100 / 1000BASE-X und 4 Gigabit TP / SFP Combo Ports bietet eine hohe Leistungsdichte und unterstützt das statische Level 3 Routing in einem 1U Chassis.

Die 96Gbps-Architektur ermöglicht es dem GS-5220-44S4C, sehr große Datenmengen sicher zu verarbeiten, indem das Backbone eines Rechenzentrums oder eines großen Telekommunikations-Servers oder Servers aufgebaut wird. Jeder SFP-Steckplatz unterstützt die Protokolle Dual-Speed, 100BASE-FX und 1000BASE-SX / LX, so dass der Administrator nun die SFP-Transceivermodule entsprechend der Entfernung oder Übertragungsgeschwindigkeit auswählen kann, die für eine effiziente Erweiterung des Netzwerks erforderlich ist.

Dieser verwaltbare Router verfügt über die Funktion SFP-DDM (Digital Diagnostic Monitor) und kann dem Administrator die Echtzeitparameter des SFP, wie optische Ausgangsleistung und Eingangsleistung, Temperatur, Laser-Biasstrom und die Versorgungsspannung des Senders, problemlos verwalten .

Unterstützt IPv6- und IPv4-Protokolle, ermöglicht dieser Switch Unternehmen, die IPT6 FTTx-Ära mit den geringsten Investitionen zu erreichen, ohne dass sie vorhandene Netzwerkinfrastrukturen ersetzen oder ändern müssen.

Das GS-5220-44S4C verfügt über eine hohe Übertragungsleistung, hochmoderne Technologie der Stufe 2 und Stufe 4 und IPv4 / IPv6 Level 3 VLAN-Routing-Funktionen für die Übertragung über mehrere Netzwerke und IP-Adressen für Sicherheit, Flexibilität und Einfachheit der Infrastruktur .

Es ist ein besonders sicherer Schalter. PLANET hat die GS-5220-44S4C von IPv4 / IPv6 Level 2 bis Level 4 ACL (Access Control List) für zusätzliche Sicherheit zur Verfügung gestellt. Der Netzwerkzugriff kann durch das Zurückweisen von Paketen entsprechend der IP-Adresse der Quelle oder des Ziels und abhängig von den vordefinierten TCP / UDP- oder anderen Anwendungs-Ports beschränkt werden. Andere Schutzfunktionen wie die Benutzer-Authentifizierung des 802.1x-Ports und das Gerät werden angeboten, und dank der privaten VLAN-Funktion ist die Sicherheit und Privatsphäre des Benutzers gewährleistet. Der GS-5220-44S4C ist auch gegen ungültige ARP-Paketangriffe oder MAC-Adressen geschützt.

Die GS-5220-44S4C bietet leistungsstarke Verkehrs-Management und Funktionen, die Corporate Connection Services, einschließlich Multi-User-Unternehmen, die die beste Leistung in VoIP-und Video-Konferenzen liefern zu verbessern.

Für eine effizientere Systemverwaltung ist der GS-5220-44S4C mit einer Konsolen-, Web- und SNMP-Schnittstelle ausgestattet. Dieses integrierte Web-Interface ermöglicht es, eine eigenständige, einfach zu bedienende Plattform zu werden. Es kann mit jeder Software verwaltet werden, die auf Standard-SNMP-Protokollen basiert.

Die 48 integrierten Mini-GBIC-Steckplätze unterstützen den SFP-Faserstandard mit zwei Geschwindigkeiten für den Anschluss von 100BASE-FX / 1000BASE-SX / LX SFP-Glasfasermodulen. Die Kommunikationsstrecken reichen von 550 Metern bis zu 2 Kilometern (Multimodefaser) und bis zu 10/20/30/40/50/70/120 Kilometern (Singlemodefaser oder WDM).

Suchen in Bezug aufInformatik, Automatisierung

Gruppiertes Kostenvoranschläge  (0)